第三届阳湖文学社杯作文比赛获奖名单(高中组) 高一年级
一等奖 高一(4)谢雨薇 高一(9)殷文静
二等奖 高一(1)王玉萍 高一(6)徐 莹
高一(6)李晓梦 高一(9)陈凤娇
三等奖 高一(1)巫银云 高一(3)胡有男 高一(5)汪文娟
高一(6)陈 晶 高一(6)刘 煜 高一(6)王秋婷
高一(6)张欣平 高一(7)高 娜
优秀奖 高一(3)刘 慧 高一(4)丁宇昊 高一(5)濮莎莎
高一(6)夏丽莉 高一(6)虞 雯 高一(8)孙中花
高一(8)王 熠 高一(8)姚皓楠 高一(9)骆雅婷
高一(9)翁羽伦
高二年级
一等奖:高二(3)班 何水怡 高二(1)班 万 佥
二等奖:高二(5)班 刘玉娇 高二(3)班 王梦婷 高二(4)班 张暄 高二(6)班 肖 雅
三等奖:高二(3)班 陈 妍 高二(1)班 冷祥想 高二(3)班 俞露
高二(6)班 钱祯昀 高二(1)班 徐 文 高二(1)班 吴迪 优秀奖:高二(1)班 张 明 高二(5)班 周 云 高二(3)班 杨丹 高二(1)班 居丽君 高二(1)班 钱玲赟 高二(6)班 张莉 高二(6)班 陈 凤 高二(3)班 李阳阳
高三年级
一等奖:高三(2)班 丁 玚 高三(3)班 邓英俊
二等奖:高三(1)班 徐慧平 高三(2)班 朱志南 高三(2)班 赵菲 三等奖:高三(4)班 袁 婷 高三(3)班 徐 俐 高三(2)班 沈晨 优秀奖:高三(1)班 赵小玉 高三(1)班 许 烨 高三(4)班 宣增 高三(2)班 朱雪莲 高三(1)班 许梦娇
第三届阳湖文学社杯作文比赛获奖名单(初中组)
初一年级
一等奖
初一(1)祝文雅 初一(2)黄静楠 初一(2) 朱雨竹 二等奖
初一(2)周 杰 初一(3)徐 蕾 初一(2) 崔玉圆 初一(4)万 月 初一(2)朱 丹
三等奖
初一(2)封 静 初一(1)高 然 初一(4) 马苓 初一(2)陈章燕 初一(1)徐成木 初一(4 )程梦佳
优秀奖
初一(1)唐 睿 初一(1)朱成栋 初一(1) 杨逸凡
初一(2)宣晓筠 初一(5)倪 瑛 初一(2)何江烨
初二年级
一等奖
初二(1)方 舟 二等奖
初二(1)张子阳 初二(2)徐文怡 三等奖
初二(1)朱忆宁 初二(3)唐 杰 初二(4)唐淑娟 优秀奖 初二(2 )史 雷 初二(3)苗 玥 初二(4)魏俊丹
初三年级
一等奖
初三(1 )弈 莎 二等奖
初三(2)马佳妮 初三(1)曹欣怡 三等奖 初三(4)魏 芳 初三(1)吴晨怡 初三(3)王茜茜 优秀奖 初三(2)史露婕 初三(1)王 威 初三(2)黄逸文
第三届阳湖文学社杯作文比赛获奖名单(高中组) 高一年级
一等奖 高一(4)谢雨薇 高一(9)殷文静
二等奖 高一(1)王玉萍 高一(6)徐 莹
高一(6)李晓梦 高一(9)陈凤娇
三等奖 高一(1)巫银云 高一(3)胡有男 高一(5)汪文娟
高一(6)陈 晶 高一(6)刘 煜 高一(6)王秋婷
高一(6)张欣平 高一(7)高 娜
优秀奖 高一(3)刘 慧 高一(4)丁宇昊 高一(5)濮莎莎
高一(6)夏丽莉 高一(6)虞 雯 高一(8)孙中花
高一(8)王 熠 高一(8)姚皓楠 高一(9)骆雅婷
高一(9)翁羽伦
高二年级
一等奖:高二(3)班 何水怡 高二(1)班 万 佥
二等奖:高二(5)班 刘玉娇 高二(3)班 王梦婷 高二(4)班 张暄 高二(6)班 肖 雅
三等奖:高二(3)班 陈 妍 高二(1)班 冷祥想 高二(3)班 俞露
高二(6)班 钱祯昀 高二(1)班 徐 文 高二(1)班 吴迪 优秀奖:高二(1)班 张 明 高二(5)班 周 云 高二(3)班 杨丹 高二(1)班 居丽君 高二(1)班 钱玲赟 高二(6)班 张莉 高二(6)班 陈 凤 高二(3)班 李阳阳
高三年级
一等奖:高三(2)班 丁 玚 高三(3)班 邓英俊
二等奖:高三(1)班 徐慧平 高三(2)班 朱志南 高三(2)班 赵菲 三等奖:高三(4)班 袁 婷 高三(3)班 徐 俐 高三(2)班 沈晨 优秀奖:高三(1)班 赵小玉 高三(1)班 许 烨 高三(4)班 宣增 高三(2)班 朱雪莲 高三(1)班 许梦娇
第三届阳湖文学社杯作文比赛获奖名单(初中组)
初一年级
一等奖
初一(1)祝文雅 初一(2)黄静楠 初一(2) 朱雨竹 二等奖
初一(2)周 杰 初一(3)徐 蕾 初一(2) 崔玉圆 初一(4)万 月 初一(2)朱 丹
三等奖
初一(2)封 静 初一(1)高 然 初一(4) 马苓 初一(2)陈章燕 初一(1)徐成木 初一(4 )程梦佳
优秀奖
初一(1)唐 睿 初一(1)朱成栋 初一(1) 杨逸凡
初一(2)宣晓筠 初一(5)倪 瑛 初一(2)何江烨
初二年级
一等奖
初二(1)方 舟 二等奖
初二(1)张子阳 初二(2)徐文怡 三等奖
初二(1)朱忆宁 初二(3)唐 杰 初二(4)唐淑娟 优秀奖 初二(2 )史 雷 初二(3)苗 玥 初二(4)魏俊丹
初三年级
一等奖
初三(1 )弈 莎 二等奖
初三(2)马佳妮 初三(1)曹欣怡 三等奖 初三(4)魏 芳 初三(1)吴晨怡 初三(3)王茜茜 优秀奖 初三(2)史露婕 初三(1)王 威 初三(2)黄逸文